02.08.2017 в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по инициативе МАДС состоялось совещание по вопросу предоставления государственной услуги: «Внесение в реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, сведений об оформленных пропусках».

Совещание провел заместитель министра Королев И.Г. От МАДС в совещании приняли участие представители компаний: Пепсико, ФМ Ложистик, Кнауф, а также приглашенный представитель компании «Дикси». Вопросы, которые поставили члены МАДС касались проблем с получением разрешений, которые вызваны изменением состава Министерства и внедрением нового регламента выдачи пропусков на проезд по МКАД. Подготовлен проект нового регламента, похожего на действующий регламент города Москвы и сейчас он проходит согласование. В нем будет предусмотрена только электронная подача документов через портал. Члены МАДС внесли целый ряд предложений, исходя из имеющегося практического опыта оформления разрешений. Со стороны Министерства было заявлено, что проблем с оформлением пропусков не возникнет, а для большей уверенности будет выделен отдельный ответственный сотрудник для оказания консультативной помощи заинтересованным членам МАДС.

Ассоциация будет следить за ситуацией с переходным периодом по получению пропусков.

Ассоциацией устанавливаются контакты с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, направлены предложения для включения в состав рабочей группы Департамента ее представителей.