24 января в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялось 3-е заседание Межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту молочной продукции на территории Московской области. В заседании приняли участие члены рабочей группы от МАДС: Манелюк Ю.И. — генеральный директор Ассоциации и Фалькова Е.Г. — директор по связям с общественностью и государственными органами Группы компаний Danone в России.

На заседании были обсуждены вопросы выявления фактов поставок пищевой продукции по ценам ниже реальной стоимости (контрафактной продукции) по государственным контрактам — масштабность проблемы и возможные пути решения. Обсуждались возможные меры противодействия обороту фальсифицированной молочной продукции;  вопросы внедрения электронной ветеринарной сертификации на предприятиях АПК Московской области, осуществляющих поставки продукции для государственных и муниципальных нужд; текущее состояние внедрения электронной ветеринарной сертификации.

В заседании приняли участие представители Минсельхозпрода МО, Роспотребнадзора, Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, Национального союза производителей молока (Союзмолоко), Комитета по конкурентной политике Московской области, Московской областной думы, Министерства социального развития Московской области и ряда общественных организаций.