28.02.18 на встрече с Вице-губернатором Московской области И.Н. Габдрахмановым по вопросу инициированному МАДС совместно с компанией КНАУФ, было дано поручение Министру транспорта и дорожной инфраструктуры МО Трескову И.Б. отозвать Постановление Правительства Московской области и отменить ежегодно вводимые весенние ограничения на территории Московской области по движению грузового транспорта.

Незадолго до этого, этот вопрос был поднят МАДС на Общественном совете при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и вызвал активное обсуждение участников совета и критическую оценку планирующихся ограничений. Затем, МАДС подготовила обращение на имя Вице-губернатора МО И.Н. Габдрахманова, в котором подробно отразила риски и материальные потери бизнеса, в связи с вводимыми ограничениями. Итогом этой работы явилось поручение Вице-губернатора об отзыве Постановления.

Также, по вопросу возможных планируемых ограничений по движению транспорта в период проведения Чемпионата мира по футболу, а именно:
1) по движению грузов различных классов опасности
2) по движению грузовых транспортных средств в целом (маршруты движения, максимальная нагрузка на ось, пункты пропуска и т.д.)
был получен ответ: никаких ограничений вводить не планируется.