Являясь членом Консультационного совета по оценке регулирующего воздействия (ОРВ), МАДС участвует в публичных консультациях и обсуждениях проектов и действующих нормативных правовых актов органов власти Московской области и регулярно отправляет консолидированное мнение своих членов по рассматриваемым документам в Министерство инвестиций и инноваций Московской области. Цель проведения публичных консультаций по данным документам – выявление в них положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, бюджета Московской области.

В настоящее время рассматриваются проекты следующих документов:

  1. Закон Московской области № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».
  2. Проект распоряжения Правительства Московской области «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в закон Московской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области».
  3. Проект постановления Правительства Московской области «Об установлении требований к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества, осуществляющим регулярные перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по нерегулируемым тарифам на территории Московской области» и о внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 29.12.2015 № 1379/49 «О требованиях к осуществлению регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по нерегулируемым тарифам и шкале для оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по нерегулируемым тарифам»
  4. Проект распоряжения Правительства Московской области «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» и о внесении изменений в Закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» и дополнении его статьей 25.15 «Льготы, предоставляемые участникам инвестиционных проектов, реализуемых на территории Московской области».

Тексты проектов вышеуказанных документов размещены на портале ОРВ http://regulation.mosreg.ru