18.05.2018 года состоялось совместное заседание Общественного совета при Министерстве инвестиций и инноваций Московской области и комиссии по промышленности и развитию наукоградов общественной палаты Московской области, в котором приняли участие представители МАДС: Белов С.А. (ФМ ЛОЖИСТИК), Зобков А.В. (МАРС), Манелюк Ю.И. (МАДС).

На заседании были рассмотрены три актуальных вопроса.
  • Деятельность региональных операторов по обращению с отходами на территории Московской области. Создается новая система, основными исполнителями будут управляющие компании, с которыми Министерство  экологии и природопользования Московской области подписывает договора. Министерство будет полностью контролировать их деятельность.
  • Подготовка целевых программ по бизнес обучению и повышению профессиональной квалификации предпринимателей Московской области.
  • Большой интерес у членов Общественного совета вызвало сообщение руководителя Фонда поддержки внешнеэкономической  деятельности Московской области по целям, задачам и направлениям деятельности. Приоритетом деятельности Фонда являются консультативные услуги и участие в профильных выставках в странах СНГ и за рубежом.