22 ноября Московская областная дума провела выездной круглый стол на тему «Применение инновационной энергосберегающей продукции и технологий для государственных и муниципальных нужд».

Мероприятие состоялось на площадке члена Международной Ассоциации Делового Сотрудничества — компании «Данфосс» в Истринском районе.

В круглом столе приняли участие депутаты Московской областной думы — руководители комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информации, комитета по экологии и природопользованию, руководители и представители органов исполнительной власти Московской области, представители бизнес-сообщества, государственных учреждений и общественных организаций.

Генеральный директор ООО «Данфосс» открыл заседание и рассказал о продукции компании и ее роли в комплексном решении вопросов энергоэффективности. Подробнее ознакомиться с продукцией компании можно на сайте www.danfoss.ru

В процессе проведения круглого стола обсуждались вопросы включения компаний-инвесторов в реестр Министерства инвестиций и инноваций Московской области, создания благоприятных условий для компаний-инвесторов при производственных закупках для государственных и муниципальных нужд и другие вопросы.

По данным темам принято решение провести в декабре совещание в Московской областной думе для выработки решений для доведения их до руководства Московской области.

Московская областная дума высказала заинтересованность в обсуждении предложений, направленных членами Международной Ассоциации Делового Развития по обсуждаемым вопросам.