30 ноября в Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялась международная конференция «Европейские инвесторы в производственных проектах в России». На конференции были заслушаны доклады по разработке рекомендаций для органов власти и предпринимателей по улучшению условий инвестиционной деятельности и реализации производственных проектов европейского бизнеса в России. Свое мнение по данному вопросу высказывали представители европейского и российского бизнеса, представители научных кругов и структур поддержки бизнеса, органов власти России и ЕС.

На конференции были представлены выводы и результаты ряда фундаментальных исследований, проведенных Всероссийской Академией Внешней Торговли, Министерством экономического развития Российской Федерации, общественных организаций за период 2015 — 2018 г.г., полученные в результате экономических взаимоотношений России и ЕС в период действия санкций.

На проведенной сессии «Текущее состояние и перспективы инвестиционного сотрудничества России и стран ЕС» в дискуссии приняли участие представители Международной Ассоциации Делового Сотрудничества.