9 декабря состоялось очередное заседание в формате видеоконференцсвязи Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На заседании с докладом выступил первый заместитель Министра А.В. Кучеров. В его докладе подробно рассказывалось о завершающихся строительствах и новых перспективных объектах, в том числе:

  • строительство туннеля в г. Красногорск от Путилковского шоссе
  • Трехгорка — Одинцово выезд на Минское шоссе
  • выезд на платный объезд г. Одинцово

В 2021 году планируется начать строительство:

  • Подъезд к г. Жуковский, реконструкция уличного движения и туннеля, что снизит нагрузку на транзит транспорта через г. Жуковский
  • В планах Министерства находится 55 объектов по реконструкции, по 40 из них уже получены положительные заключения экспертизы

Большое строительство затронет г. Лобню. Проект строительства путепровода позволит разгрузить выезд транспорта в обход Лобни на федеральную трассу.

Министерством отмечается приоритетность 55 объектов, всего в Московской области планируется построить 120 путепроводов.

В обсуждении доклада приняли участие члены Общественного совета. Одной из важнейших проблем для транспортных перевозок отмечено отсутствие планирования стоянок для грузового транспорта. А в числе важнейших задач для отрасли — это привлечение инвестиций в строительство и обустройство дорожной сети Московской области.

Все предложения от членов Международной Ассоциации Делового Сотрудничества будут своевременно доведены до руководства Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и предложены для включения в повестку проводимых совещаний Общественного совета.

Протокол заседания будет размещен дополнительно, после его утверждения.