В марте 2016 года 3PL-оператор запустил новый сервис «Простая логистика для малого и среднего бизнеса».

Небольшие производственные и торговые компании стремятся найти комплексное логистическое обслуживание через одного надежного провайдера. Однако крупные логистические операторы не предлагают для них такой сервис по приемлемой цене.

В условиях кризиса FM Logistic разработал для малого и среднего бизнеса универсальное предложение по комплексному управлению цепью поставок, включающее услуги по международному транспорту, таможенному оформлению, ответственному хранению, копакингу и фасовке, а также внутрироссийским доставкам.

Специально для нового сервиса была разработана WMS, позволяющая создавать на складе виртуальную зону для хранения и обработки товаров одновременно нескольких клиентов без резервирования пространства под каждого из них. Это повышает эффективность использования складских ресурсов и дает возможность предлагать клиентам более низкую стоимость услуг с принципом оплаты по факту.

«Особенностью данной услуги является максимальная простота использования. Такой сервис подобен электричке, следующей по заданному маршруту и расписанию – наши клиенты могут в любой момент быстро заключить простой договор на оказание стандартных услуг», — говорит директор по операциям FM Logistic Александр Павлов.

Площадкой для складской обработки продукции была выбрана платформа FM Logistic в Чехове, где располагается главный консолидационный центр сборных доставок, обрабатывающий до 3500 паллет в сутки.

В планах у компании запустить услугу «Простая логистика для малого и среднего бизнеса» во всех городах присутствия FM в России. Ожидается, что в течение 2016-2018 годов на данный сервис будет подписано более 100 договоров.