Представители МАДС приняли участие в Большом Российско-Иранском Бизнес Форуме. Форум проходит 24-25 мая в гостинице Рэдиссон Ройал.

Организаторами мероприятия выступили: Международная Торговая Компания Парс Пегах Теджарат, Посольство Ирана в Москве, Организация по расширению торговли с Ирана, ТПП Мазандаранской провинции ИРИ, Московский Экономический Форум, Организация Промышленности, Недр и Торговли Тегеранской провинции, Консорциум Российских региональных ТПП, Ирано-Российская Торговая Палата.

Основными участниками стали: официальные лица, представляющие экономические организации Исламской Республики Иран и Российской Федерации, руководители и представители региональных ТПП РФ, представители иранских компаний, экспортеры, бизнесмены, руководители и члены объединений производственных союзов, представители торгово-промышленных палат.

Основные темы форума:

  • Торговое сотрудничество России и Ирана: сложности и перспективы
  • Особенности экономик и рынков России и Ирана
  • Обзор российского и иранского рынков, а также спроса на товары и услуги
  • Реклама и брэндинг иранских компаний в России
  • Способы регистрации иранских компаний, филиалов или представительств в России

Цели форума:

  • Повышение уровня торговли и инвестиций наших стран в различных областях
  • Использование новых возможностей для улучшения экономических и торговых отношений
  • Установление взаимных контактов представителей компаний и организаций двух стран

После снятия санкций Иран заинтересован в увеличении внешнеторгового оборота. Одним из приоритетных направлений является российский рынок. В будущем планируется регулярно проводить подобные мероприятия, следующий ирано-российский форум намечен уже на октябрь текущего года. Многие представители иранских компаний прекрасно говорят на русском языке и готовы к взаимовыгодному сотрудничеству в строительстве, энергетике, сельскохозяйственной и пищевой промышленности, здравоохранении и многих других сферах.

МАДС продолжит сотрудничество с Совместной Ирано-Российской торговой палатой и будет содействию развития экономических и торговых связей с Ираном. За консультацией по вопросам сотрудничества с иранскими компаниями можно обратиться в Дирекцию МАДС.