В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации и обеспечения экологической безопасности, Президентом РФ 2017 год объявлен Годом экологии.

МАДС выразила готовность участвовать в подготовке направления по формированию в Московской области индустрии энергоэффективных, экологически безопасных строительных материалов, оборудования и технологий в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

В направленном в адрес Генерального директора МАДС письме, Председатель Экспертного совета по энерго- ресурсосберегающим и экологически безопасным «зеленым» технологиям и процессам при Комитете по науке и наукоемким технологиям Государственной Думы РФ В.Г. Систер выразил уверенность, что совместное участие в этой работе не только представителей органов государственной власти, но и представителей общественных организаций (в частности, МАДС) и экспертного сообщества будет способствовать повышению качества разработанных в рамках проекта предложений.

Среди членов и партнеров МАДС есть крупнейшие производители строительных материалов, оборудования для жилищно-коммунального хозяйства, такие как KNAUF, Danfoss, Габионы Маккаферри и др. Применение лучших практик представителей этих компаний безусловно поможет в выработке Стратегии.