Во Владивостоке откроется новый склад класса А площадью 6 043 кв. м. Платформа построена по проекту и техническим решениям, разработанным FM Logistic. Электроснабжение первой категории надежности обеспечивает непрерывную работу склада в круглосуточном режиме. Платформа оборудована LED освещением и сэндвич-панелями повышенной теплоемкости.

Рабочая высота 14 метров позволит хранить на складе более 10 000 паллет. Операции начнутся в ноябре 2016 года, когда на склад заедет первый клиент, которому предоставят услуги по приемке, хранению, комплектации, отгрузке заказов и услуги по предпродажной подготовке товаров.

Оснащенный железнодорожной рампой склад выгодно расположен в узловой точке ж/д сообщения, которая соединяет порты Владивостока, Находки и порт Восточный. Через город Артём проходит международный транспортный коридор «Приморье-1», по которому совершаются контейнерные перевозки между северными провинциями Китая и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

«FM Logistic представлена во Владивостоке с 1999 года. Новый проект позволит компании сопровождать существующих клиентов в их региональном развитии, предоставлять качественные складские услуги и железнодорожный сервис. В планах по расширению деятельности на местном рынке сервис мультимодальной транспортировки для компаний, ориентированных на Китай и другие соседние страны, а также железнодорожные доставки из центральной части России и обратно», — говорит директор по развитию регионального бизнеса FM Logistic Эдуард Саитбакиев.